Евгений

Выбор процессора, кэш память

Нужно ли смотреть на кеш память при покупке процессора? или только на частоту?
Если сравнить 4-х ядерник с частатой 3 ГГц и КЭШ 8 и и 4-х ядерник с частатой 3.2 ГГц и КЭШ 2м - какой быстрей будет ратобать в играх?

Ру
Рус

Бред.. .
Поверьте, ни Вас, ни игру, не интересует размер кеша.. . Он интересует только проц.. . Чем больше кеш проца - тем реже срабатывают ячейки проца.. . Всё предельно смешно.. . Читайте литературу "комп для чайников"... Там всё есть...

Ольга

бери где кэш выше, это скорость процессора,
производители и продавцы о нем всегда умалчивают,
что бы продать туфту подороже

На
Ната

Кэш важен но не в играх а скорее в программах которые ведут сложные расчеты кэш ведь игры используют в основном видео устройство в котором есть свой кэш свой процессор своя память... .
КЭШ промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы.

Дмитрий Максимов

кэш на такие работы как архивировать мантировать совет бири Процессор Intel Core i5-3570K он для всего !

Василий Нестеров

Обязательно надо. Желательно, что б был третий уровень кеша. И чем больше .тем лучше

Лёнушка

Я предпочитаю больше на кэш 2-го уровня обращать внимание-нежели на частоту

Юл
Юлия

КЭШ важен, но если это АМД то номер в названии модели определеяет производительность - если он выше к примеру 1050 то производительность в играх будет выше. Частота также имеет значение но архитектура еще важнее частоты. Если разные производители еще сложнее сравнить 🙂 В данном случае рызрыв 2 и 8 большой - стало быть с кэшем в 2 тугой, так как для чего производителям хорошего процессора делать маленький кэш, правда если мы сравниваем КЭШ одного уровня, скажем третьего

Вряд-Ли Это-Я

первый круче а 2 мегагерца можно с помощью разгона прибавить без проблем