Юрий Барметов

В сосуд Содержащие 10 литров 30% раствора добавили 5 литров воды ,сколько % составила концентрация раствора!!!

На
Наталья

Решение.
Изначально в сосуде было: (10*30%) / 100 = 3 литра вещества, остальное - вода (10-3=7 литров воды было)
После добавления воды стало:
7+5=12 литров воды в растворе стало.
Всего в растворе стало 12+3=15 литров. Тогда концентрация раствора после добавления воды будет:
(3/15) * 100% = 20%
Ответ: 20%

Толян

Для решения такой задачи нужно знать плотность исходного раствора. Потому что процентной концентрацией называется отношение МАССЫ растворенного вещества к МАССЕ раствора, выраженное в процентах. А у тебя масса раствора неизвестна, известен только объем. А чтобы найти массу надо знать плотность раствора, понимаешь, нет?
Тот, кто дал тебе эту задачу в такой формулировке - полный идиот, ничего не понимающий ни в математике, ни в физике.