Алёна

В сосуд, содержащий 4 литра 10-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 4 литра воды.

Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ренат Мухаметжанов

Не известна плотность исходного раствора - ведь в процентах измеряется МАССОВАЯ доля. Но если вещество жидкое и указана объёмная доля, то концентрация уменьшится вдвое!