Е*
Евгений ****

Смешав 6-процентный и 74-процентный растворы кислоты и добавив 10 кг чистой воды,

получили 19-процентный раствор кислоты. Если бы вместо 10 кг воды добавили 10 кг 50-
процентного раствора той же кислоты, то получили бы 24-процентный раствор кислоты.
Сколько килограммов 6-процентного раствора использовали для получения смеси?

С решением пожалуйста, надо свериться с моим, чтобы понять, где ошиблась.

Мария Ефремова

Давайте-наоборот,а вообще,для таких задач смотрите"конверт Пирсона".