Да
Дарья

Несобственный интеграл

Условие: Вычислить несобственный интеграл или доказать его расходимость.
Вопрос: 1)правильно ли начато решение; 2)если все верно, то после взаимного уничтожения ln(x), какой будет ответ?!

Хакика Суриева

Ответ. Int((x*Ln(x))^-1)*dx=Ln(Ln(x))+C;

Анна Кузина

несовсем. это несобственный интеграл второго рода, так как в 0 функция не существует. по теореме Коши интеграл расходится, так как для двух любых х1 и х2 модуль этого интеграла от х1 до х2 больше нуля, так как логарифм- функция монотонная