Tatyana Yugay

как отличить? гражданские мужья, не мужья, а любовники? Доброго*)*

Словарь говорит: " СОДЕРЖАНКА - женщина, живущая на содержании у любовника... " И что же это получается? Жены в гражданском браке - элементарные содержанки? Или это содержанки - гражданские жены? Или гражданские мужья, все таки не мужья, а любовники? А если мужчина, состоящий в сексуальных отношениях с определенной женщиной, не содержит ее - КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

Nimphomanka.s S

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в государственном учреждении - ЗАГСе.
Церковный брак - это брак, освящённый церковью.
Всё остальное - сожительство.
Это если вещи называть своими именами.

Роман Боровков

просто блуд?

Надежда Андреева

еще что неестественно в "гражданском браке",что мужчина считает, что он холостой. а женщина. что она замужем... это очень унизительно для женщины.. самооценку понижает...

Антон Дворников

Вообще-то есть понятие гражданского брака даже в законе - совместное ведение хозяйства при совместном же проживании и т. д. Любовницы. как я понимаю, хозяйством не увлекаются.)

Janna Carapencova

В христианской вере это называется ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. прелюбодеяние — совместное время препровождение, основанное лишь на чувственном наслаждении друг друга. В любом обществе это осуждается и считается беззаконным, поскольку мужчина в данном случае не берёт ответственность за женщину, с которой наслаждается интимными отношениями. А как известно — любое действие имеет последствия. . Да и не только в православной. Муж это муж. Жена это жена. Брачные узы — это одна из самых разумных, справедливых и древнейших причин, основанная на желании помогать и заботиться друг о друге в созданной семье. Всё остальное завётся просто сожительство! Сожительство — это внебрачное совместное проживание мужчины и женщины, или парня и девушки, имеющие между собой сексуальные отношения.

Юлия Мигунова

Лижбо человек был хорошый а статус
не важно