Чика

Могу ли я сдавать квартиру официально под койко-места?

Есть трехкомнатная квартира рядом с "проходным" местом. Есть мысль установить там по 2-4 кровати в комнате и сдавать койко-места в аренду.
Желательно делать это максимально официально, чтобы не было проблем с законом.
Вопросы:
1) Имею ли я право как собственник сдавать не квартиру/комнату, а только койко-место?
2) Нужно ли регистрировать ИП или юр. лицо для этого?
3) Могу ли я сдавать койко-место гражданам СНГ и нерезидентам РФ?
4) Какими законами/кодексами регулируется сдача жилой недвижимости в аренду?

Семён

сдавать можете...

Петр Осипов

Зачем официально? ?
Или ты из тех кто светит новой мобилой в темном переулке?!

Алексей Пономарев

если бизнес не будет мешать соседям то можно и неофициально, первые три года точно

Наталья Королева

Не вижу проблем - подготовить нормальный стандартный договор найма - подписывать с каждым.
Потом налоги заплатить. В принципе имеем право в квартиру никого не пускать для проверок, если ваши гости сами не пустят участкового.
Мне жаль ваших соседей - будут жалобы, полиция, уфмс, налоговая, износ сантехники, пожароопасность - это так выгодно, что можно этим пренебречь? Почему не сдать нормально? Не ходить за деньгами раз месяц? Проверять состояние квартиры? - все чисто и аккуратно. Никто не будет таскать по судам.