Мaрия Румянцeвa

Могу ли я продать квартиру, если дом официально признан аварийным и идет под снос ?

Квартира в собственности.

Файзулла Асадулла

Собственник не ограничен в праве распоряжаться своей недвижимостью, в том числе и в случае признания дома аварийным (ст. 32 Жилищного кодекса РФ).

Владимир Ильиных

...нет. . коммерческие операции прекращаются..

Любовь Ряскина

Квартиру -нет, а землю под домом, если она принадлежит вам , -да

Максим Терехов

У нас в свое время была программа утилизации стырых авто, в том числе и аврийных
За каждую сданную машину давали сертификат на 50 тысяч.
В части аварийного жилья ничего подобного не слышал, может кто и знает.

Светлана

Нет, и смысла нет продавать, лучше получить у АМС выкупную цену или новое жилье

Екатерина Максимова

Согласна с пользователем Данка. Продать можно, если нет ограничений, если есть, то можно "подарить", указав в Договоре Дарения, что Одаряемый уведомлен о том, что данная квартира (дом) является аварийной, согласен принять данную квартиру в дар и выполнять все обязательства по ней.

Zzz

Можно. Под снос он может идти долго