Денчик

Дом признали аварийным,хотя ни какой комиссии не было,да сам дом не аварийный.

пришли сегодня показали документ в котором комиссия признала дом аварийным, по документу комиссия была в 2006,хотя не было не каких комиссий, да и то что они в этом документе написали бред. дом на 3 хозяина, приватизирован был в 200Х (точно не помню, в 2011 был выкуплен участок земли на котором он стоит. предлагают переселение в квартиры, нет ни какого желания переселятся, так как есть свой двор да и само месторасположение очень хорошее, вот видимо и хотят чего то на месте дома построить. теперь вопрос: имеют ли они право пересилить (я так понимаю что нет) и что нужно сделать чтобы они больше не лезли со своим переселением.

Николай Пилюгин

Если есть Решение комиссии, то ВЫ вправе с ним ознакомиться и имеете право оспорить в суде

Vashington

Если не было комиссии, то откуда знаете, что дом признан аварийным? На основании чего и кем? Ознакомьтесь с документами. решение (кого? ) можно оспорить в судебном порядке, но понадобится строительная экспертиза

Марика Бородина

Без комиссии невозможно признать дом аварийным

Сидор Квакин

Изучите.
Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Глава 25. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ