Вероника Катаева

несущие конструкции признаны аварийными, квартиры непригодны для постоянного проживания, а дом -не аварийный, как так?

Ольга Фомина

всё равно.
1)жилое помещение непригодно для проживания или
2)дом аварийный и подлежащий сносу

Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:

1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;

3) жилое помещение признано непригодным для проживания;

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1030
© КонсультантПлюс, 1992-2013