Екатерина Кошель

можно ли признать квартиру непригодной для проживания если она сгорела

Роман Постричев

если она была в вашей собственности-то признать-то можно. но вот новую вам точно не дадут. если была муниципальной-то здесь вопрос спорный. если признают-скорее всего-вас в маневренный фонд отселят. легче отремонтировать свою после пожара

Андрей

Погорельцам обычно отказывают в новом жилье, на основании непригодности квартиры к проживанию. В лучшем случае дадут временное, на время ремонта жилье.
Нужно страховать имущество.

Юл
Юлия

да, конечно!

Юрбас

Пожалуйста, только смысл какой?

Anna Liqai

Непригодным для проживания признаются жилые помещения, не отвечающие нормативно-технологическим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. В вашем случаи в следствии физического износа, но лишь если износ свыше 65%.