Людмила Бароненкова

Теория вероятности в покере

в покере может быть 1326 карманных комбинаций, почему считают 52*51/2=1326 откуда 51 ?! откуда 2!!!!

Сергей Шатунов

Всего в покере возможно 1326 различных комбинаций карманных карт. Первая карта может быть одной из 52, вторая – одна из 51, так как последовательность карт нам не важна (К♠9♣ то же что и 9♣К♠), то делим на два: 52*51/2=1326.Ты сначала получаешь одну карту из 52, потом одну карту из 51 (52-1), чтобы получить все возможные варианты стартовых рук соответственно 52*51, а делить на 2 надо потому что каждая комбинация будет посчитана дважды. это как тебе раздали К♠ а потом 9♣ и К♠ и потом 9♣ - руки то одни и те же, смекаешь? Посему делим на 2!!!!Учись студент! ))))