Лена Солаченок

помогите плизз какой битрейт надо выставить в quic-lab encoder это в dvd lab чтобы 16 серий ушли на однослойную болванку

Ирина Марчук

битрайт это качество сжатие или если проще говоря. Какое количество бит должно быть в секунду времени. Отсюдого вывод берем сереию - смотрим время и умножаем на 16. Теперь надо учесть что звуковоя дорожка это тоже место и тоже имеет битрайт. Допустим возьмем 192 помножим на время и поделим на 8 поделим 1024 и поделим 1024 - это унас место звука
вычтем его из обхъема болванки и результат поделим на время получим битрайт видео