Научная Библиотека Мснк

Вопрос к психиатору подозрение на параною

Здравствуйте! Обращаюсь к человеку, который разбирается в психологии. Дело в том, что я подозреваю то, что у меня параноя. В чем это выражается.. . Когда я выхожу из дома я закрываю дверь, ложу в карман ключи и дергаю дверь, чтобы убедиться в том, что она закрыта. Дверь оказывается закрытой, я спускаюсь вниз и вдруг я полностью становлюсь уверен в том, что я ее не закрыл, я возвращаюсь и проверяю еще раз, а если этого не сделаю, то потом могут отойти от дома на 300 метров и все равно возвращаюсь, чтобы увидеть закрытую дверь и расслабиться, при чем расслабление мне это дает настолько сильное, что невозможно описать.. . (не смейтесь пожалуйста, я думаю это серьезно) . На самом деле дверь это еще пол беды, поскольку параноя (если это действительно она) допекает меня на работе. Я копирайтер и вдобавок ко всему трейдер. Когда я пишу статьи (занимаюсь копирайтингом) , мне постоянно хочется встать и посмотреть, а где лежит мой телефон и дома ли он, на месте ли колпачек от флешки и т. д. За час я это делаю по три раза, хотя сам понимаю, что все на месте. Когда я иду на работу и несу в кармане флеш-карту, на которой находятся пароли и все мои проекты, мне постоянно кажется, что я ее потерял и я через каждые три минуты щупаю карман и проверяю на месте ли моя флешка, хотя сам знаю, что она там лежит.. . В общем мне это ужасно надоело.... Подскажите действительно ли это параноя и можно ли это вылечить?

Алексей Сидоров

Не надо сразу у себя подозревать такое серьёзное заболевание, а то сейчас набегут психиатры и начнут приглашать в клинику, чтобы из вас сделать овоща.

Просто не заморачивайтесь, это не паранояльный синдром.

Ольга Ким

У вас рассеянное внимание и ослабленная память. Мозгу не хватает витаминов. Возможно начинается склероз. Возможно обычная дистония и мозг получает недостаточно крови. Пропейте аминолон и ноотропил. Повторите в год 2 курса. Систематические физические нагрузки так же улучшают кровоснабжение. Ходите на работу пешком и перестаньте пользоваться лифтами для начала. Занятия спортом не подходят человеку который не тяготеет к таким занятиям. А просто ходить может любой.

Елена Дударева

Вам к обычному психологу надо. Психиатры серьезными случаями занимаются, а не вашим неврозом.

Оксана Радько

со мной было похожее я начала ходить на фитнес и все это изчезло. это когда увереность в себе почти ноль потому надо ходить на качалку и полюбить себя заново и начать уважать

Ан
Анастасия

это не паранойя.. это переутомление сильное.. нужно отдыхать побольше и активно..