Евгения Юцис

предложения с эпитетами

Надежда Куликова

Вокруг стояла мертвая тишина. Она шла кошачьей походкой. У дороги коротала свой век унылая ива и ласковый ветер шептал ей: "Скоро". Над синем морем ползло красное солнце, а сыра земля ждала своих ртутных дождей.

НЕ
Надежда Ермилова

Высокое голубое небо простиралось над нами.
Порывистый ветер волнами пригибал к земле-матушке зеленую шелковую траву.
Чаша чудесного голубого озера открылась перед путешественниками среди безмолвных гордых гор.