Ольга

завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. с завтраком ясно, с обедом тоже, но ужин... врагу? во-первых,

кто он, во-вторых с какой стати я его раскармливать буду...

Александр Степин

Быстрей помрёт.

Элина Герасимова

Тоесть в обед поел (например в 11) и последующие 20 часов голодом себя моришь и спать голодным идешь

Евгений Давыденков-Калинин

Смысл в том, что ужин перед сном якобы вреден для организма, так что лучше отдать его врагу, чтобы плохо было ему, а не тебе. Здесь заложен смысл о правильном питании.

Татьяна Кузнецова

это - народная мудрость. Действительно, есть на ночь вредно, особенно для сердца, а так же полнеешь

Михаил Артемьев

Ешьте все сами