Наталья Агеева

мягкая детская игрушка подлежит возврату

Вячеслав Федоров

НИ ОДИН товар НЕ подлежит ВОЗВРАТУ
ибо закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует

существует ЗАКОН об ОБМЕНЕ товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении в течении 14 ДНЕЙ!

читайте ст 25 Закона о защите прав потребителя

что касается перечня товаров НЕ подлежащих обмену и возврату - то мягкой игрушки НЕТ в этом перечне !
потому вы можете предьявить продавцу требование об ОБМЕНЕ товара

и только после этого потребовать деньги ( обьяснив это тем что в этом магазине вам больше ничего не нравится и не подходит )

Татьяна Ермоленко

По закону в течении 10 дней вы имеете право поменять любой товар, даже просто из-за того, что вам не понравился его цвет.

Игорек Антонов

в соответствии со ст. 25 ЗОПП, вы имеете право в течение 2-х недель с момента покупки обменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества на АНАЛОГИЧНЫЙ при условии, если товар не подошел по по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Оснований больше нет.
Мягкие игрушки не входят в перечень товаров, которые невозможно обменять по этим основаниям. Данный перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
Товар может быть обменян, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.