Анатолий Колчин

Вопрос про GIMP. У меня график состоит из нескольких линий. Как в GIMP изменить цвет линий?

Николай Кадушкин

1.Щёлкаем по нужной линии инструментом волшебная палочка-> линия выделится-> инструментом "Плоская заливка"->заливаем выделение нужным цветом.

или->

2. Инструментом "Контуры" общёлкиваем нужную линию->меню "Правка"->"Обвести контур", где выбираем нужную толщину линии и её цвет.