Алексей

1 С или Exel для ведения складского учёта? какая программа єффективней для ведения складского учёта? 1 С или Exel ?

Камилла Кязимли

С таким же успехом можно спрашивать, что лучше: калькулятор или планшет? или феррари или КАМАЗ?
все зависит от задач.
Для гонок естественно будет лучше феррари, а щебень для стройки лучше возить нга КАМАЗе.
Если нужно обрабатывать таблицы, отчеты - то excel.
Если нужно вести складской учет, то "1С".

с "1С" кстати тоже не все так просто, есть варианты, "1С Управление торговлей", "1С Управление небольшой фирмы", "1С Розница", "1С Управление производственным предприятием" и т. д. и т. п., выбор конечного решения будет зависеть от конкретной ситуации - склад розничного магазина, склад оптового склада, склад материалов для производства и т. д.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег

А еще один аспект ведения складского учета в 1с и ексель это лицензия. ОНи все стоят денег, а вот к примеру опен офис - не стоит.

Маргарита Гончарова

тут как в той поговорке про медленно запрягаем
Exel - не специализированная программа, но наней можно довольно быстро сварганить таблицы и работать
1с-склад - специализированная программа (возможно для ваших нужд придеться переделать среду) - но в итоге она наверно будет удобней (но путь до удобства долог) . Кроме того есть множество бесплатных программ склаского учета

Валерий Разгуляев

Обе одинаково эффективны, если уметь обращаться с ними.

Андрей Рубцов

EXEL подходит для небольших задач, в то время как 1С это мощная система.