Гульноза Ххххххх

Что по вашему, больше всего мешает счастью в наши дни?

Колян

сложное материальное состояние семей.
Люди не могут себе позволить завести более одного ребенка.
Не могут повезти ребенка на море. и т. д.

Дарья

Счастье - понятие относительное. Оно должно приходить волнами. Иначе вы не сможете вкусить его прелесть (если 24 часа хорошо) .

Во все времена были свои нюансы. Но что мешает вам быть счастливым сейчас? Какие-такие преграды в виде "наших дней"?

Как сказал Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым? Будь им" По моему, гениальный совет.

Ви
Виктория

Понятие счастья относительное. Оно зависит от духовного развития человека. Один купил - машину или построил себе дом и счастлив. Другой и куску хлеба с маслом каждый день счастлив. Есть такие, которые, затащив девушку в пастель и счастливы, горды этим.
А есть и другой род людей, они помогли кому-то бескорыстно в тяжелом положении и ходят счастливые.
Счастье в любви к кому-то или к чему-то. Если мы любим человека, и он отвечает нам взаимностью - вот оно счастье живого человека.
Есть любители шмоток, тут взаимность не нужно, только такое счастье продлевается не долго и требует постоянных затрат.
Что же мешает нам быть счастливыми - мы сами и мешаем. Хотите быть счастливыми - будьте ими.

Анастасия

. Исследователи отмечают, что стремление к материальному мешает счастью и довольству. Но еще в древности к такому же выводу пришел Соломон. Он написал: «Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей.. . [но] я увидел, что все это суета и погоня за ветром» (Эккл. 2:8, 11). И напротив, преданно служа Бога и радуясь его благословениям, мы обретаем истинное богатство. (Зачитай Притчи 10:22.)

Юльчик

маленькие заработки и не здоровый образ жизни

Ел
Елена

У каждого человека своё понятие счастья. Одному хватает его благосостояния. А другому этого мало, и он хочет ещё счастья в виде кучи золота, или ещё чего-то.