Кристина Александрова

Нужна помощь. При подъеме по лестнице и в положении сидя сильно болят колени

При подъеме по лестнице и в положении сидя сильно болят колени. Не знаю на что думать, обычно подобные болезни проявляются в более старшем возрасте (мне всего 18), хирург на прошлом осмотре ничего вразумительного не сказал. За дельные соображения по этому поводу буду благодарна.

Ve
Vesta

Обратитесь к терапевту. Могут быть и "молодежные" болезни.

Люба Griceнко

вообще по идее это артрит, но не надо думать, что он только у старшего поколения появляется. Все зависит от вашего питания, образа жизни и наследственности. вам бы провериться у специалиста хорошего, не запускайте болезнь

Марина

Было у меня тоже самое! Ходил не к хирургу а к "травматологу" назначено мне было "узи" длилась боль примерно месяц причина была в связках!! ! прошло само! главное меньше двигай ногой, держи в тепле коленку! Обязательно сделай рентген и узи! Причин может быть несколько так как не только у стариков в начале осени и весны болят колени!

Ксения Абрамова

Причины болезней в суставах, в молодом возрасте лежат в другой плоскости (это-не артрит), в плоскости почечных проблем.
Похоже, по жизни, ВЫ часто переживаете, грустите и печалитесь, по поводу и без повода (стихия-ВОДА (философ)). Такие
эмоции понижают тонус почек и надпочечников, ведут к понижению давления и
боли в суставах. В качестве профилактики избавления от этих проблем, необходимо, хотя бы, в течение 2-х недель пить смесь (имбирь+кардамон, в соотношении 1:1),принимать натощак, утро-вечер, брать на кончике чайной ложки, запивая 1/4 стакана горячей воды.
Если найдете специалиста, умеющего делать точечный массаж, избавитесь от проблем, за 6 сеансов.