Анастасия Орлова

Очень сильно хрустят колени. А когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице то болят. Что делать?

Также, когда приседаю, то тоже болят. Фрукты, овощи, рыбу- ем, но все равно. Я уже не знаю что делать, врачи говорят что переходной возраст, но мне что-то с трудом вериться. Может какие-то упражнения посоветуете, или еду, ну хотя- бы что-то, что-бы они не хрустели! Меня уже они бесят, я как пенсионер!!

Иван Шилович

Была подобная проблема. Потом само прошло: )
Думаю, может, недавно физические нагрузки без разминки делали?

Елена Пеганова

У меня тоже хрустели.

Н&
Надежда &&&&&&&

Надо за собой следить с молодости, во-первых зарядка на все суставы, сейчас очень есть хорошие разновидности фитнеса, это пилатес - растяжка всех областей мышц. Но если нет финансов ходит в клуб, то можно спокойно этим заниматься 2-4 раза в неделю. Пить много жидкости, натощак принимать мед с водой. Хруст мышц из-за плохой смазки, развивайте их дайте им больше движения. И когда возьмете это как закон своего здоровья никаких проблем не будет.

Юлия Щербакова

отложения солей-лечится низкохолестериновой диетой и нагрузкой на хрустящие области

Галина Непокрытова

Наколенник спасает, отвечаю, занимаюсь фрираном, сталкивался с болью в коленках, одел, ходил в них, все норм теперь