Чукалин Юрий

боль и хруст в коленях после спорта

хожу в спортзал. после тренажёров и групповых занятий всё нормально. но я люблю бегать (обычно 5-6 км) . после бега заболело колено, а второе стало противно хрустеть. в следующий раз решила не обращать внимания, зафиксировала бинтами, не помогло, боль только усилилась, так, что сложно ходить. никаких ушибов и повреждений не было. в понедельник пойду к врачу, но сейчас очень беспокоюсь. неужели придётся завязывать со спортом? может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? насколько всё серьёзно? и какое лечение назначают?

Петр Никитин

Во первых Вы посещаете тренажерный зал, групповые занятия, а потом еще и бегаете... Так можно заработать и переломы усталости - суставы, кости, связки и сухожилия это живая ткань, которая так же как и мышцы нуждаются в востановлении после нагрузки. если нагрузка больше чем возможности восстановления - ткань будет постепенно разрушаться. Во вторых бег сам по себе разбивает колени, замените бег ездой на велосипеде. Третье бег, езда на велосипеде групповые занятия нагружают только одну мышцу (не верьте если Вам говорят другое) - сердце, его так же можно ушатать не верно расчитанной нагрузкой.

Вася Пупкина

Спортом вообще-то заниматься вредно.

Полина Давыденкова

Вы знаете, я антибиотиками отравился, побочные эффекты были вплоть до расслоения сухожилий ( на коленях в частности) , боли были даже после ходьбы, после бега надкостницы голеней ломило. Начал есть больше фруктов, перестал есть полуфабрикаты, больше кальция, больше белков, больше чистой воды. За полгода все рассосалось, изредка поднывают коленки, но не более

Евгений

А Вы бегайте на по асфальту, а по земле Лена. Когда бегашь по асфальту, то очень большая нагрузка на суставы и они могут болеть, по этому идеально было бы бегать по земле в парке, на стадионе, тогда нагрузка на коленки меньше.. .
Бег сам по себе очень полезен, я не думаю что Вам надо его исключать.

Андрей Решетников

может в суставах недостаточно жидкости (избыток соли), может травма, мне кажется тут нет ничего страшного, сам хожу в зал и замечал у себя подобное
Roman Zaverukha-Клоун

Ев
Евгений

Перегрузки, нужно дозировать нагрузки. Бегайте баз нагрузок...!

Александр Сергеев

Суставы жидкости требуют, беречь их надо.. .
Лучше велосипед, чем бег.
Есть много статей о том, как не загубить суставы.

Usmonhon Umarov

девушка это бывает когда простудили колени точней после тренеровак когда идете домой одевайтесь низ потеплей тогда пройдет
(уменя нетока колени болели) и еше вам нужна занимаца одни тоесть убрать одно либо тренажор либо бег мне врачи сказали тока так (пойзжа с сердцем проблемы появица болеть будит)

Карасев Евгений

спорт-это насилие над организмом.... Все органы имеют ограниченный ресурс, спорт истончает этот ресурс и приближает инвалидность... СПОРТ=БОЛЕЗНИ и МУЧЕНИЯ.