Анастасия Авдеева

Почему хрустят колени и болят?

Мне 14 лет
Если что, то я поднимаю вес тяжелее 3-5 килограмм (собаку)
Это из-за этого?
Так неприятно слушать хруст колен. . фу
и еще боль иногда. типо колит внутри

Артём Пышкин

обязательно обратись к доктору

Да
Дарья

кальция маловато

Дулат

Помрешь..

Настя Падкина

это может быть недостаток витаминов и чего-то там может формируется в среде суставов (она назыввается синовиальной средой) . еще это может быть в этом возрасте гормональной перестройкой.
Где-то в этом же возрасте я подобрала витамины и мне это оч помогло, тогда это были Юникап-М, счас много хороших поливитаминов. И еще каждую неделю ешьте холодец. он оч хорош для суставов, причем даже вот если куриный бульон крепкий и в холодильнике получается такое желе, тоже хорошо 🙂

Настена Сенина

Неправильный обмен веществ и мало пьёшь воды. Меньше сахара, соли и больше овощей, фруктов, ягод, орехов, молока и про мёд не забудь.
Скорейшего выздоровления.)))