Наталья Л

помогите очень надо!! ! Чем рыцари-члены ордина отличались от обычных рыцарей?

Лариса Михейкина

У них на члене ордИна висели ?

Максим Трофимов

очень просто, вы или в стае или сам по себе.

Айбек Абалбеков

Членским билетом 🙂

Рыцарский Орден, в общем случае - это организация. И, само собой, членство подразумевает как дополнительные обязанности и обязательства (в зависимости от конкретного Ордена) , так и обеспечиваемые Орденом пропитание и привилегии.

"Обычный" рыцарь - в некоторой степени подчиняется своему сюзерену, от которого имеет "лен". Или подчиняется кому пожелает, промышляя, в основном, грабежами населения и трофеями с других рыцарей - так называемый "странствующий рыцарь".

Са
Сашка

Есть "рыцарь ордена ..." и нет просто рыцаря.