Надежда Россохина

что такое докритическая масса и как она отличается от обычной?

пожалуйста, отвечайте "отсебятиной"

Михаил Панов

Критическаяя масса - это такое минимальное количество делящегося материала (например, плутония) при котором возможная самоподдерживающаяся реакция деления. То есть ядрёный взрыв. Соответственно докритическая масса - это такая, при которой взрыв ещё не происходит.

Aza Yuldashev

Обычнее не бывает. Самая натуральная масса.