Дмитрий Янушевский

укажите в каком значении употребляется в тексте слово "спасовать"

Каждый из нас в отдельности, может быть, готов был спасовать, а вместе-ни за что!
1)уступить, сдаться
2)опозорится
3) передать мяч игроку
4)признать себя виновным

Максим Журавков

Спасовать в смысле сдаться, уступить что то, кому либо

Юлия Троянова

и первый и второй вариант по смыслу текста подходят, поскольку слово спасовать по корню близко к слову опасение.
Хотя и признать себя виновным, в случае невиновности, тоже может быть формой трусости и слабой воли

Евгений Зарубин

1 - уступить, сдаться.

Петр Осипов

Это вариант № 1.
Если мало, то + вариант № 4.