Дарья Левандовская

Напишите непостоянные признаки глагола прийти. Напишите непостоянные признаки глагола прийти, пожалуйста!

Светлана Гардина

К непостоянным признакам глаголов относятся -----Наклонение время число лицо род.
Наклонение изъявительное !
Этот глагол написан отдельно или в предложении?

Анна Крикова

Постоянные морфологические признаки глагола:
1 вид (совершенный, несовершенный) ;
2 возвратность (невозвратный, возвратный) ;
3 переходность (переходный, непереходный) ;

Непостоянные морфологические признаки:
1 наклонение;
2 время (в изъявительном наклонении) ;
3 число;
4 лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении) ;
5 род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения).