Андрей Дмитриевцев

Не постоянные признаки глагола бояться, кто сможет полный разбор пожалуйста напишите

Альфия

Бояться – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? – бояться.
Н. ф. – бояться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – НЕТ.
III Синтаксическую роль данного глагола вне предложения не определить, так
как инфинитив может быть и подлежащим, и сказуемым, и дополнением, и
определением, и обстоятельством.