Сергей Рябцев

Образуйте от данных глаголов, если это возможно, указанные формы (написать-напиши)

отъехать, течь, ездить, засахариться, знобить, сесть, съесть, порадоваться, толпиться, лазить.

Lion

отъезжай, теки, засахарись, зноби, сядь, съешь, порадуйся, (? не толпитесь - мн. ч.), лазай .

((Я лажу, ты лазишь, он лазит; мы лазим, вы лазите, они лазят - это формы глагола "лазить". У "лазать" формы, естественно, другие: я лазаю, ты лазаешь, он лазает, и т. д. Главное - помнить, что ошибки вы в любом случае не совершите, какую бы ни выбрали.) )