Вя
Вячеслав

образуйте указанные формы глаголов,, дайте грамматический и стилистический комментарий.

победить-1 лицо ед числа будущего времени изъявительного наклонения

Константин Сеткин

Образовать нельзя, т. к. глагол "победить" относится к ряду глаголов в русскм языке, данную форму которых нельзя образовать. Можно только сказать "одержу победу" (составное глаг. сказуемое)