Наум Извольский

Почему уходят инвесторы из России или утекает капитал. См. ниже.

Цены акций в Рашке, исключительно символические. Операционные показатели тут вообще играют последнюю роль. Здесь всё по понятиям. Захотят - пришлют доктора, не захотят - не пришлют. Захотят отымут бизнес (юкос) . Можно кучу доп. акций напечатать (мрск СК) . Можно сняться с торгов за ночь (СилМаш) . Ну или просто кинуть (7 Континент) акционеров. Таких примеров тьма. О какой вообще цене акций может идти речь или росте ВВП?

Дмитрий Ленивкин

Когда у вора много денег, он обязательно ищет место где его спрятать, отсюда и вывозят капитал за рубеж.

Елена Сафарова

Потому что не хотят проблем, а проблем не будет только если они будут отстегивать Путину.

Екатерина Краева

И хрен с ним твоим капиталорм. Рубли дома а фантики пусть текут.

Вероника Бойко

грязно в России по весне

Михаил Поликахин

ни кто не хочет дядю кормить...

Николай Таранов

Врать надо умеючи. "Не умеешь - не берись" - говорят в России всяким Прогульщикам Джонни.
http://www.vestifinance.ru/articles/21542
"Объем прямых иностранных инвестиций в Россию в 2012 г. увеличился до $60 млрд с $56 млрд в 2011 г. , заявил министр экономического развития Андрей Белоусов на заседании Госсовета в четверг.
"Хотя мы часто критикуем себя, и справедливо критикуем, за качество нашего инвестиционного климата, в целом по привлечению инвестиций Россия в ряду других стран выглядит достаточно позитивно ", - отметил Белоусов.

По его словам, в 2011 г. Россия заняла девятое место среди стран "Большой двадцатки" по объемам привлеченных за год прямых иностранных инвестиций. "Это с учетом общей тенденции оттока инвестиций с развивающихся рынков из-за долгового кризиса в Европе", - подчеркнул Белоусов.

"Без учета этого фактора Россия за пять лет привлекла $263 млрд прямых иностранных инвестиций. Это шестой результат в мире и второй после Китая среди стран БРИКС", - пояснил министр.

По двум из четырех факторов, влияющих на привлечение инвестиций, Россия занимает ведущие позиции, а именно по финансовой стабильности и возможностям внутреннего рынка.

В международных рейтингах по привлечению иностранных инвестиций РФ находится в числе лидеров по двум параметрам - макроэкономической ситуации (2-е место среди стран G20) и потенциалу внутреннего рынка (7-е место среди 140 стран) , сообщил министр.

Однако по уровню развития инфраструктуры и состоянию госорганов Россия отстает от ведущих стран. В этой связи основные усилия правительства направлены на решение именно этих вопросов.

По данным Росстата, приток иностранных инвестиций в российскую экономику за три квартала сократился на 14,4% в годовом выражении и составил $114,5 млрд. При этом прямые иностранные инвестиции увеличились на 4,6% до $12,277 млрд. "
http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2013/02/18/russia-the-worlds-next-red-hot-real-estate-market/
"По оценке британской аудиторской компании Ernst & Young, Россия стремительно движется к лидерству на глобальном рынке инвестиций в недвижимость.
Согласно данным опросов, крупные инвесторы (в число которых входят банки и инвестиционные компании) рассчитывают в этом году пополнить свои портфели российской недвижимости. 84 процента респондентов планируют уделять вложениям в российскую недвижимость больше внимания, хотя год назад так говорили только 57 процентов инвесторов. В результате повышения спроса, и жилая, и коммерческая недвижимость неизбежно возрастёт в цене – утверждается в отчёте Ernst & Young. " 22.02.2013.
Если кто уходит с российского рынка, то только "портфельные инвесторы", спекулянты, чей бизнес на жаргоне, по Пелевину правда, "Толкать говно"..
А подробности по конкретным проектам, цехам, фабрикам, заводам здесь: