Петр Плакидов

собрались ехать в ОАЭ, где лучше выбирать отель? в большом городе Дубаи или близлежащих поселках, преимущества варианта?

Дмитрий Черных

лучшеб деньги на поездку отдал сиротам не москвичам

Леонид Сытник

На первой линии.... и 5 *....

Лена Мишукова

Простите,... а где в Эмиратах поселки? там Дубаи плавно перетекают в Шарджу, особняком стоят Абу-Даби и прочие Фуджейры.. . В Дубаи от каждого мало-мальского отеля ходят бесплатные автобусики на пляж и в моллы. А то, что на береговой линии - нескромно дорого. Есть вариант - виллы, некий эконом-вариант.. . посмотрите ценник...

Елена Авдиенко

В Дубае - дороже, но если отдых планируется там то лучше там.
Дубай либеральнее. Никто не станет шпынять за "неуставную" одежду, хотя объявления с просьбой дамам одевать одежду прикрывающую локти и колени в отелях висят. Но никто не соблюдает.
Рядом Шарджа - равный отель там процентов на 30 дешевле Но вот отдыхать то планируете где? Основная масса развлечений в Дубае. Шарджа более строгий по исламским канонам эмират. там и к одежде требования жестче (даже и на пляже) там нет метро (как в Дубае)

Я выбрал себе в недавнюю поездку отель в центре Дубая - около молла Эмирэйтс - CorpExecutive Al Barsha - Al Barsha - это район. в основе своем отелями же застроенный.
Отель брал типа апартаменты - с кухней чтоб не зависеть в случае чего от ресторанов-кафе.

Если летите авиакомпанией Эмирэйтс - то посмотрите через ихний же букинг на предмет спецпредложений на отели - я брал как раз по спецпредложению и отель был ощутимо дешевле номинала - более чем на треть!

Питон Питон

ОАЭ поделены на 7 Эмиратов, поэтому они и называются - объединенными. Кто Вам сказал про поселки? Абу-Даби считается одним из главных Эмиратов, как бы столица, Дубаи более туристический Эмират, Шарджа тоже, но менее "цивильный" и нравы там построже. Еще есть Фуджейра- это более дорогой и элитный Эмират, он на океане. А Дубаи и Шарджа - на Персидском заливе. Вообще, езжайте в Дубаи, отели там все хорошие, можете смело брать 3*, а вот про питание подумайте, там оно не очень дешовое, может быть, Вам лучше сразу брать завтрак+ ужин?

Сергей Лепков

А у кого вы в поселках собрались жить? Поселки есть, живут там коренные эмиратцы, расположены они в пустыне. Сейчас это больше используется как родовые дома, и сомневаюсь, что вас туда пустят погостить. А вот если вы имеете в виду эмираты Шаржд, Аджман -то выбирайте по финансовым возможностям. Там дешевле, но это районы, где живут дубайские гастарбайтеры. Ну, скучно, грязно -особенно Шардж, но если экономия важней -то выбирайте их