Ля
Ляззата

кто первым из казахстанских футболистов подписал контракт с зарубежным клубом?

Таня Балыкова

Евстафий Пехлеваниди в апреле 1990 вслед за родственниками уехал в Грецию, где 3 года играл за «Левадиакос» , Левадия.

Не считая России, то наверно это был Али Алиев, который в 2007г. перешёл в турецкий Акчаабат Себатспор...