Vasiya Kurganov

срочно!!!! знающие люди, помогите!

3 дня назад купила телефон htc Desire X4, карты памяти в комплекте не было. установила карту которая до этого стояла в нокии, но новый телефон отказывается её видеть, форматирование карты ни к чему не привело, при чём в нокии она работает отлично, подскажите, в чём дело?

а еще вопрос можно ли обрезать мелодию на звонок на этом телефоне, в редакторе мелодий вылазит только "установить мелодию на звонок" и "установить мелодию для контакта", а про обрезку ничего нет

Андрей Викторович

незнаю как там у вас у меня на НТС Desire S так-же не видел флешку, установил ES Проводник все увидел
ниже ссылка на программу для рингтонов

Александр Крылов

На коробке должно быть написано какие модели карты памяти поддерживает а какие нет скорее всего не подходит твоя

Вася Петин

Это сделано специально, что бы ты купила новую карту. Тип и модель карты Смотри в описание к телефону.

Екатерина Зозуля

Попробуй отформатировать её или на ПК в формат fat32 или на самом hts. Андроид все microsd поддерживает - и transflash sdhc и sdxc даже (последний правда до 32 gb если не принять меры) - главное отформатировать правильно.
Ну а рингтоны можно делать например с прогой из гуглплея Ringtone Maker Pro - это первое что нашел и не думаю что лучшее. В гугле забиваешь - создание рингтонов на Андроид или аудиоредактор на Андроид

Александр Корташов

Там насолько я помню вообще не возможно найти флешку. Нужно установить стороннее приложение типа ес проводник что-бы увидеть флешку. На этих смартфонах на родных прошивках не предусмотрен проводник почему-то