Елена Лагуткина

сколько платят за опекунство душевнобольного

Sims Noname

Вообще зависит от группы, а так не больше 12т. р

Серега Шугаев

Опекунство до 14 лет, попечительство от 14 и до бесконечности.. если это инвалид ребенок, то пенсия по-инвалидноти выплачивается на ребенка, а не на опекуна..

ОК
Ольга Кулясова

Взрослого или ребенка?

Евгения Луканцова

Опека над взрослым? Опекуну за это не платят. Если у недееспособного инвалидность 1 группы, то платят по уходу за ним 1200, прибавляют к пенсии. Но осуществляющий уход не должен иметь никакого дохода: зарплата, пособие, пенсия.