Дм
Дмитрий

опекунство. Какие документы нужны в органы опеки, что опекунство оформить над инвалидом, ухаживаю 3а ним уже 8 лет.

мне не нужны деньги, мне надо что бы я могла подписи сама 3а него ставить, потому что каждый ра3, где нужна подпись оплачивать прие3д людей 3а подписей домой уже нево3можно..

вот по поводу нотариуса на дом, я была у нотариуса она спросила, он ходит я говорю нет, она такая говорит, я говорю нет, она говорит к таким не вые3жаем делайте чере3 органы опеки

Николай Шемчук

Опекунство оформляется над недееспособными взрослыми. Оно не оплачивается. Вам наверное нужно пособие по уходу? Дается инвалиду 1 группы и пенсионерам, достигшим возраста 80 лет. Ухаживающий не должен нигде работать, получать пенсию, пособие, не стоять на бирже. Оплачивается в сумме 1200рб. Деньги прибавляются к пенсии . Больной сам расплачивается с ухаживающим.

Ксения Лубинская

Опекунство оформляется только над гражданами, которые признаны судом недееспособными (психические заболевания с тяжелым течением, неспособность осуществлять свои права) . Если инвалид не из этой категории, то вы можете оформить только компенсационную выплату по уходу в размере 1200 рублей (но только если инвалид первой группы) . И только в том случае, если вы трудоспособного возраста, но при этом не работаете, не получаете пособие по безработице от службы занятости и не имеете других доходов.

Михаил Малютин

чтобы подписи ставить за инвалида где - либо, можно оформить доверенность у нотариуса на эти действия, нотариуса можно вызвать на дом