Дмитрий Чиховский

Какие нужны документы чтобы оформить опеку над стариком ?

Чтобы пенсию выдавали не ему, а опекуну

Тагир Гайсин

для того, чтобы оформить опеку, дедушку нужно признать через суд недееспособным

Максим Каширин

Психиатры, суд. Времени уйдет с полгода.

Лена Панченко

Нужно сначала обратиться к психиатру, чтобы он выдал заключение о состоянии деда, затем обращайтесь к нотариусу на предмет подтверждения родства с этим дедом. Потом с этими документами обращаетесь в суд, чтобы он признал этого деда недееспособным. Потом с решением суда идете в органы опеки и попечительства, чтобы они назначили опекуна. Потом, как опекун, вы вправе будете получать пенсию деда. Да, на всё/провсё уйдет не менее полгода - в лучшем случае, и потребуется куча документов

Ольга Серебряникова

решение о недееспособности