Павел Колокольцев

Опека над совершеннолетним, процедура оформления, какие документы нужны?

Константин Мизиркин

Учи уроки, двоечник.

Ирина Ясь

Сходите в органы опеки, там вам выдадут полный список

Валерий Томилин

в первую очередь - медицинское заключение о состоянии здоровья, при котором гражданин не может сам организовать свою жизнь, не отдает отчета своим действиям, не способен себя прокормить и реализовать свои права. На основании такого заключения суд должен признать гражданина недееспособным, и только потом будет решаться вопрос опеки.