Вл
Владимир

останится ли соц. стипендия в уч. зав. , если оформить опекунство над инвалидом?

Виктория Гнусарькова

скорее всего вы имеете ввиду оформление ухода за инвалидом. опека здесь ни причем. вам будет идти трудовой стаж, и компенсационная выплата в размере 1200р., по обоюдному согласию с инвалидом, вы можете решить кто из вас будет получателем денег. но при устройстве на работу, вы обязаны будете сообщить об этом ПФ. стипендия сохранится.
Указ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 13 мая 2008 N 774 о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами

Усуи Люблю-Вас

Вы имеете в виду пособие по уходу. Оно выплачивается если ухаживающий не имеет никаких видов дохода и пособий.

Елена Мосина

Вам, лучше всего проконсультироваться в соцзащите и ПФ.