Ан
Анюта

Нужен совет по поводу соц. стипендии.

Учусь в мед. колледже. Подал документы на соц. стипендию в органы соц. защиты, работник соц. защиты расчитывал доход семьи на 3 человека, хотя в состав моей семьи входят 4 человека: отец (работает), брат (школьник) , я и мать (не работает) . Мне объяснили, что мать трудоспособного возраста и на неё доходы семьи не делятся. Правы ли работники соц. защиты ?

Вероника Клименкова

Правы. Государство не может содержать тунеядцев.

Владимир Богданович

правы. раньше вообще даже документы не принимали, если в составе семьи есть члены трудоспособного возраста, не работающие и не стоящие на учете в центре занятости, то есть не ищущие работу. а у вас документы приняли и еще и справку выдали, что вы на эту самую социальную стипендию претендуете.

Erkin Avazov

у нас и сейчас не принимают без доходов трудоспособного члена семьи.

Александра Решетникова

а лучше сказать что одна живете (например снимаете комнату) и доход будет считаться только на вас. а спросят на что живете говорите что родственники помогают вот и всё. ни кто это не сможет проверить.