Инна Рафикова

при получении соц. стипендии нужно ли считать пенсию брата-инвалида, чтобы определить средний прожит. минимум?

Анна Сазонова

если зарегистрированы вместе, то да.

Надежда Моисеева

Если брат -инвалид живет отдельно своей семьей, то нет. Если все вместе, то сосчитают доход всех.

Ал
Алек

Нужно считать доходы всех, кто зарегистрирован вместе с вами, и делить на количество людей. Если полученная сумма менее прожиточного минимума, то у вас есть право на соцстипендию.