Ирина Пинчукова

Получение пенсии по утрате кормильца инвалиду с детства

Группа инвалидности с детства - установлена в 19 лет. Родители умерли. ВТЭК отказался дать подтверждающую справку для пенсионного фонда, так как мои родители не устанавливали мне группу в детстве. Заболевание у меня генетическое. Как мне быть?

Дима Коломойцев

Обращаться в Минздрав....

На
Наталья

Устанавливать факт иждивения в суде, я полагаю

Зура Камилова

Обратитесь в суд и установите факт нахождения у них на иждевении.

Илья Королев

У вас все равно есть возможность получать только одну пенсию. Вы уверены, что по потере кормильца (если вы ее добьетесь) пенсия будет больше? Тем более и шансов почти нет. Но можете обратиться к юристу. Может чем и помогут.