Владимир Иванов

Ребенок, получающий пенсию по утрате кормильца, учится в институте. Если будет официально подрабатывать, пенсии не лишится?

Жанна Солонович

Официально не надо. Или так, чтобы это не выплывало нигде.

Миша Шангин

Если ребёнок учится в институте на очном отделении и институт имеет государственную аккредитацию то. он имеет право на официальное трудоустройство и получение пенсии по утрате кормильца. Если работа будет за пределами обучения, допустим на каникулах. то выплата пенсии будет приостановлена до начала учебных занятий, но выплата и так приостанавливается на этот период.

Сергей Лепков

Нет конечно. Если работа сдельная то тем более не будет. Пока ребёнок несовершеннолетний - пенсия полагается 100 %

Олеся Лосева

обязательно

Юлия Лапикова

Узнайте в ПФ. Эта информация везде разная.

Ал
Александр

пенсии не лишится, Лишится только ФСД, т. е доплаты до прожиточного до 5564

Start Master

Пенсия сохраниться, ведь основное место учебы у него сохраняется.

Александр П.

По белорусскому законодательству: работа (даже официальная) не лишает пенсии за умершего кормильца ребенка от 18 до 23 лет, если он учится на дневном отделении.