НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Может ребенок-сирота получать труд. пенсию по утрате кормильца (у отца есть страх. стаж) и соц. пенсию-мать не работала?

Сергей Артамонов

Пенсия будет трудовая по потере кормильца, социальной не будет. Две пенсии получать невозможно. Но при потере обоих родителей она выше

Татьяна Корягина

конечно. я получаю по смерти матери.

Оксана Ивасюк-Наумова

Нет, две пенсии получать не получится. Будет получать только трудовую пенсию по потери кормильца.

Наталия Губанова

Право на трудовую пенсию по потери кормильца у Вас имеется, но расчет пенсии будет произведен из стажа и пенсионного капитала только одного родителя. Если бы мама работала, то её стаж и пенсионный капитал сплюсовали с данными отца и расчет пенсии мог бы быть значительным. Но в Вашем случае можно оформлять социальную пенсию как круглой сироте. Сумма составляет около 7900 руб. Пенсия выплачивается только одна или трудовая или социальная. Выбор остается за Вами.

Елена Ведерникова

Выплачивается только одна пенсия.