Ол
Ольга

Ребенок-сирота, находящийся под опекой, должен получать пенсию по потере кормильца?

Несовершеннолетний ребенок, без обоих родителей должен получать социальную пенсию, в то-же время находясь под опекой взрослого человека?

А*
Арташ *********

да я сам опекун

Усман

естественно должен. если опекун позаботится оформить.

Ольга Малышева

Конечно должен

Елена

Если ребенок-сирота, то не социальную пенсию, а по потере кормильца. Если у ребенка родителей лишили родительских прав и отдали под опеку, то на содержание родители должны платить алименты.

Николай Батагов

почитайте статью 9 ФЗ №173 там указаны все лица которые имеют право на получение пенсии по потери кормильца