Алексей Юдин

можно ли ребенку инвалиду получать пенсию по потери кормильца?

Бекматов

Да, можно.
Точнее, имеет право.

ОК
Ольга Курцева

Скорее какую-то надбавку к пенсии по инвалидности, но просто две пенсии платить не станут.

Наталия Паршикова

Получать то можно, только её к пенсии по инвалидности не прибавят, по закону нельзя получать 2 пенсии. Однако вы можете выбрать, ту которая вам больше материально подходит

Анютка Семенко

Можно, но пенсию по инвалидности отменят. Два пособия получать нельзя.

Арам Манукян

Вам надо выбрать какую пенсию будет получать ребенок, или как инвалид, или по потери кормильца. Две пенсии получать нельзя.

Yura Borovik

Выберите ту, которая выгоднее.

Алексей Скоробогатов

Нет, обычно выбирают пенсию по инвалидности она в районе 10 тыс. руб. Если инвалидность снимут всегда можно оформить по потере

Жанна Ситникова

Можно, но две пенсии получать нельзя, по-этому выбирают наиболее выгодную пенсию либо по инвалидности, либо по случаю потери кормильца.