Ольга Маслова

может ли быть страхователем не собственник авто

Ольга Шлякова

Может. Только нужны кроме документов на авто еще и паспортные данные владельца. Он будет записан Собственником авто, тот, кто оформляет страховку - Страхователем.
Только при страховом случае обращаться в СК с заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может или собственник, или его доверенное лицо.

Ан
Антон

Запросто!

Руслан Измайлов

Всё зависит от собственника авто.

Екатерина

Конечно может.