Aлексей Жуков

не собственник авто -получить ОСАГО

дополнение.
Машина жены. Обе зарегестрированы в городе "A" 🙂
Я зарегистрирован в городе "B".
Если жена пишет на меня доверенность, я могу преобрести полис с коэффициентом моего места регистрации? Или коэфф будет по месту регистрации машины или жены?

Понял что страховщиком может быть кто угодно. Мне территориальный коэффициент важен. По этому, чья регистрация берётся? Того кто страхует?

Ирина Тройнина

Оформить страховку можно в любой точке РФ. Страхователем может быть любое лицо - не обязательно владелец авто.
Но территориалоьный коэффициент берется по месту регистрации собственника авто. Так что у Вас - жена будет записана в полис Собственником (нужны ее паспортные данные) , Вы - Страхователем. Впишите в страховку тех, кто будет воить авто. А при расчете будет применен территориальный коэффициент города "А".

Юлия Воропаева

Вообще Без Проблем!

Елена Шувалова

получить ОСАГО
можно
но продлить нельзя

Виктор Муравьёв

Только при наличии гендоверенности или договора купли продажи.

Антон

застраховать может хоть сосед. выгодоприобретатель - все равно хозяин