Юлия Спиридонова

Про продажу авто без осаго!

Собираюсь продать авто, полис осаго просрочен (тех осмотр не проводился и в данный момент, т е без ремонта авто не пройдет) , могу ли я продать такую машину? Как ездить новый хозяин то будет и что ему потом делать чтобы получить осаго?

Администратор *

Для самой продажи авто и снятия с учета страховка не нужна. Но если будете перед продажей снимать с учета, то страховка нужна, чтобы без проблем доехать до РЭО, т. к. при возможной проверке это штраф и снятие номеров. Но можно оформить оформить транзитную страховку на 20 дней - для нее техосмотр не нужен.
Если же будете продавать на номерах, то от Вас только оформление договора купли-продажи и расписаться в ПТС как прежнему собственнику. Далее все делает новый владелец. А у него на оформление страховки есть 10 законных дней. Или он так же может оформить сначала транзитную страховку. Как он потом будет оформлять постоянную страховку, как решит задачу с техосмотром - уже его проблему.

Евгения

Новому собственнику все равно нужно заново страховать транспортное средство.
Продавайте спокойно.

Анна Карбовская

осаго можно купить у любого гаи хоть на месяц))), НО главное при продаже авто -кому продать ???ведь вам надо снять авто с учёта и получить транзиты а это всего на 20 дней, короче сначало ищите реального покупателя, берёте с него небольшой задаток и именно для него снимаете с учёта) ) а далее оформляете ДКП у нотариуса и берёте деньги за своё авто и больше вас уже ничего не волнует, всё начинается от реального покупателя ...вам удачи